Вузы - партнеры

DAAD

Германская служба академической мобильности

По состоянию на 2017 г. DAAD объединяет 241 немецких вузов-участников и 104 студенческих организаций и является посредником в организации внешней культурной политики, а также политики высшего образования и науки Германии. Сеть DAAD включает 15 зарубежных отделений и 56 информационных центров по всему миру. DAAD предоставляет возможность молодежи получить опыт учебы и научных исследований в Германии.

Академия Microsoft ВГУ - Microsoft IT Academy

В Воронежском государственном университете на базе факультета компьютерных наук с 2007 года работает Академия Microsoft (Microsoft IT Academy). За прошедшие годы, обучение прошли сотни студентов вузов, а также, программистов и инженеров ИТ-компаний г. Воронежа.

Академии Microsoft наряду с другими подобными проектами (CISCO Networking Academy Program, IBM Academic Initiative, Oracle Academic Initiative) предлагают образовательную программу единую для всех стран мира, позволяющую студентам приобрести необходимые навыки в области ИТ.

Компания T-Systems

T-Systems провайдер комплексных услуг и технологических продуктов. Спектр услуг компании широк и разнообразен: начиная от консалтинга, проектирования, разработки, внедрения и интеграции и заканчивая управлением жизненным циклом приложений и хостингом. Компания отлично зарекомендовала себя как надежный поставщик, обеспечивающий полное и всестороннее вовлечение всех имеющихся ресурсов и предлагающий индивидуальный подход к каждому клиенту.

Оксфордский Российский фонд

Миссия Оксфордского Российского Фонда — развитие гуманитарного образования в России, в частности, поддержка студентов-гуманитариев региональных университетов России.

Фонд содействует распространению актуальных образовательных инициатив, перспективных для развития российского образования, и проводит совместные мероприятия российских и британских образовательных центров.